Парад невест 2015

08 августа 2015 года в сельском поселении у сельского Дома культуры состоялось конкурсное мероприятие «Парад невест».
Поучаствовать в конкурсах прибыли невесты из двух сельских поселений: Красновосходского и Улу-Телякского.

Ведущим мероприятия было объявлено несколько конкурсов: «Кто больше назовёт ласковых слов для любимого мужчины ?», «Продолжи пословицу», «Вальс Невест и не только», «Бросание букетов».

Парад Невест – мероприятие социального характера, которое акцентирует внимание на такие понятия как семья, брак и материнство, проходящее при поддержке комитета по делам молодежи. Мероприятие направлено на оптимизацию работы в рамках молодежной политики в сельском поселении Улу-Телякский сельсовет муниципального района Иглинский район, в сфере семейных отношений, популяризацию института брака и семьи, подготовку молодежи к семейной жизни.

Парад Невест – праздник красоты, женственности и любви. Это еще одна возможность для недавних невест надеть белое платье, испытать эйфорию свадебного дня и вместе с другими пройти по селу под восхищенными взглядами прохожих и объективами фото и видео. Цель проекта – социальная реклама таких общественных ценностей, как традиционная семья, брак, замужество и материнство. Мероприятие призвано освежить и обогатить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, быть красивой и желанной.

После проведения всех конкурсов победительницам признаны:
Иванова Наталья с. Казаяк – в номинации « Самая юная участница»;
Декамбаева Айсылу с.Улу-Теляк – в номинации « Креативная Невеста»;
Харлашина Олеся – в номинации «Оригинальный букет»;
Козлова Диана с.Кр.Восход – в номинации « Экстровагантное платье». Остальные участницы получили приз зрительских симпатий.
В конкурсах активно принимали участие маленькие невесты. Среди маленьких невест победила Трегубова Анастасия и была награждена памятным подарком.