Сабантуй – 2019

6 июля отметили традиционный праздник плуга – Сабантуй. Дошедший до нас из глубины веков народный и всеми любимый праздник по традиции прошел на поле КФХ Х.С. Идиятуллина.

Сабантуй – один из праздников, который собирает вместе сельчан. Он отражает богатые народные обычаи, выявляет сильнейших из числа спортсменов, народных умельцев и любителей петь и танцевать.

На торжественном открытии праздника жителей и гостей сельского поселения Глава Администрации муниципального района Н.Н. Самойленко поздравил всех с праздником плуга.

На детском Сабантуе, прошёл конкурс художественный самодеятельности среди детей. Дети участвовали в трёх номинациях: вокал, хореография и художественное слово.
В номинации вокал Нара Бдоян стала лауреат ll степени, в танцевальном конкурсе Вильдан Тангрибергенов стал лауреат l -степени, хореографический коллектив “Созвездие” (хореограф Дудина Александра В.)- лауреат ll- степени.

На праздничном концерте, на Сабантуе активно принимали участие участники художественной самодеятельности Улу-Телякского СДК. Для гостей Сабантуя подарили свои песни Руслан Гафаров, Айсылу Декамбаева, Лиана Власова, Лариса Новицкая и вокальная группа “Родники”.

На народном празднике каждый смог найти занятие и зрелище по душе. Конные скачки, национальная борьба на поясах, лазание по столбу собрали множество болельщиков разных возрастов. Сабантуй-2019 оставил у всех незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости и хорошего настроения.