ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

По состоянию на 01 апреля 2020 года на территории муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан зарегистрировано 50 пожаров, из них в сельском поселении Улу-Телякский сельсовет-7 пожаров, при которых погиб – 1 человек. Призываем всех жителей быть внимательными при обращении с огнем, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, следить за состоянием электропроводки. В сельском поселении продолжаются обходы домов с вручением памяток по пожарной безопасности.

Основными причинами возникновения пожара явились:

  1. Нарушения правил эксплуатации отопительных устройств;
  2. Нарушения правил эксплуатации электрооборудования;
  3. Неосторожное обращение с огнем;
  4. Использование открытого источника огня (поджог) и др.

На пожарах люди погибают в основном от отравления угарным газом и продуктами горения. Одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров считается автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Применение пожарных извещателей показывает положительную практику. В республике благодаря пожарным извещателям уже спасено 354 человека, из них 139 детей.

Призываем жителей сельского поселения самостоятельно устанавливать в своем жилье пожарные извещатели. Вы можете приобрести извещатель самостоятельно в специализированных магазинах противопожарного оборудования или магазинах электротоваров, он стоит всего 250 рублей и очень эффективен.

Не оставляйте детей дома одних, берегите себя и близких! При пожаре звоните 01, 112, 911.