ПАЛ  ТРАВЫ

 

В связи с устоявшейся сухой погодой на территории Иглинского района стартовали первые субботники  на улицах населенных пунктах и придомовых хозяйствах.

В то же время увеличилось число загорания мусора и сухой травы. За последнюю неделю зафиксировано 4 пожара. 2 из них на территории Иглинского сельсовета, по одному – в Акбердинском и Калтымановском

Уважаемые граждане! Пожар, начавшийся от горящей травы, может иметь серьезные последствия. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения.

Вспыхнувшая как порох трава в доли секунды заносится на деревянную постройку, и она тут же загорается.

Кроме того, с пожарами в атмосферу выбрасывается огромное количество дыма, содержащего такие опасные вещества, как углекислый газ, угарный газ, окись азота.

Чтобы не допустить возникновения пожара, обращаемся к населению! Будьте осторожны с огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор, особенно в ветреную погоду!

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, принести значительный материальный ущерб, а самое главное привести к гибели людей!